Polsterbett in Hellgrau mit gepolstertem Kopfteil, auf schlanken Metallfüßen
Interliving Polsterbett Serie 1422
UVP ab1.449,00 €
- hellgraues Polsterbettgestell, 180 x 200 cm
- inklusive getrennter Kopfteilverstellung
- mit großer Stoff- und Lederauswahl
- mit 5 Jahren Herstellergarantie
- klimaneutral in Europa hergestellt
Interliving Polsterbett Serie 1422 – Bettgestell mit moderner Optik
Das Bettgestell aus der Interliving Polsterbett Serie 1422 verbindet modernes Design mit durchdachter Funktion. Der hellgraue Stoffbezug sorgt für eine ruhige und wohnliche Ausstrahlung. Die schwarzen Metallfüße, die leicht nach hinten versetzt montiert sind, verleihen dem Bett eine klare, leichte Optik.
Komfortables Liegen mit verstellbarem Kopfteil
Das Polsterkopfteil ist mit einer manuellen, getrennten Kopfteilverstellung ausgestattet. So kannst du die Position individuell anpassen – zum Lesen, Fernsehen oder Entspannen.
Das Bettgestell hat Maße von ca. 199 x 84–94 x 241 cm (BxHxL). Die Liegefläche beträgt ca. 180 x 200 cm (BxL). Mit einer Bettseitenhöhe von ca. 31 cm wird dir ein angenehmes Ein- und Aussteigen ermöglicht.
Die verstellbare Einlegetiefe von ca. 8,5 bis 23,5 cm gibt dir Spielraum bei der Wahl von Lattenrost und Matratze. Diese sind nicht im Lieferumfang enthalten und können passend ausgewählt werden.
Flexibel planbar für dein Schlafzimmer
Die Interliving Polsterbett Serie 1422 bietet dir verschiedene Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung.
Du kannst aus vier Kopfteilvarianten wählen. Das Bett ist in den Breiten 140, 160, 180 und 200 cm erhältlich und optional auch mit 220 cm Länge planbar. Zusätzlich stehen dir drei Bettseitenhöhen und flexible Einlegetiefen zur Verfügung. So passt sich das Bett an deine persönlichen Anforderungen an.
Stabile Materialien und durchdachte Details
Die tragenden Elemente bestehen aus Massivholz und Holzwerkstoffen. Das sorgt für Stabilität im Alltag. Im Kopfteil unterstützt ergonomisch geformter PUR-Schaum den Komfort beim Anlehnen.
Zur Auswahl stehen verschiedene Fußvarianten in Metall, Holz oder Holz-Metall. Optional ist ein belüfteter Bettkasten mit aufklappbarer Liegefläche erhältlich, der zusätzlichen Stauraum bietet.
Qualität, auf die du dich verlassen kannst
Das Bettgestell wird in Europa produziert und ist auf eine langlebige Nutzung ausgelegt. Du erhältst 5 Jahre Herstellergarantie. Das gibt dir Sicherheit bei deiner Entscheidung.
Produktdetails
| Maße | |
|---|---|
| Höhe: | 99 cm |
| Breite: | 199 cm |
| Länge: | 241 cm |
| Liegefläche: | 180 x 200 cm |
| Maße Einzelartikel: | variable Kopfteilhöhe 51 - 61 cm Bettseitenhöhe ca, 31 cm variable Einlegetiefe von ca, 8,5 bis 23,5 cm Fußhöhe ca, 15 cm |
| Material | |
| Materialart: | Stoff |
| Materialeigenschaft: | matt |
| Materialunterart: | Kunstfaser, PUR-Schaum, Holz, Holzwerkstoff, Metall |
| Textilkennzeichnung: | 100 % Polyester |
| Aussehen | |
| Farbe: | Hellgrau |
| Farbhinweis: | Light Grey (Hellgrau) Schwarz |
| Ausführung: | |
| Anzahl Matratzen: | 0 |
| Gepolstert: | Ja |
| Mit Rahmen: | Nein |
| Produktvielfalt | |
| Verschiedene Bettbreiten | |
| Verschiedene Betthöhen | |
| Verschiedene Bettlängen | |
| Verschiedene Größen | |
| Sonstige Merkmale | |
| 60 Monate Garantie | |
| Stauraum | |
| Hersteller Details | |
| Hersteller: | Candy Sleep GmbH |
| Adresse: | Am Jaegerheim 1C |
| Ort: | 33378 Rheda-Wiedenbrück |
| Land: | DE |
| E-Mail: | brian.heule@candy-sleep.de |
| Hinweis | |
| Unwesentliche, dem Käufer zumutbare Farb- und Maserabweichungen bei Holz- und Kunststoffoberflächen sind zulässig. | |