Kombikommode in Champagner mit Glasfronten, Tür und fünf Schubladen für strukturierten Stauraum im Schlafzimmer
Interliving Schlafzimmer Serie 1026
UVP ab1.199,00 €
- Kommode mit Tür und Schubladen, 120 cm
- mit Glasfronten
- mit viel Stauraum
- schon fertig montiert
- auch Sonderanfertigungen möglich
- variabel kombinierbare Schlafzimmermöbel
- mit 5 Jahren Herstellergarantie
- in Deutschland produziert
Interliving Schlafzimmer Serie 1026 – Kombikommode
Die Kombikommode aus der Interliving Schlafzimmer Serie 1026 verbindet modernes Design mit praktischem Stauraum für den Alltag. Mit ca. 120 x 86 x 43 cm (B/LxHxT) bietet sie viel Platz für Kleidung, Wäsche und weitere Wohnaccessoires – passend für unterschiedlich große Schlafzimmer.
Die champagnerfarbenen Glasfronten und der abgestimmte Korpus in Champagner sorgen für eine ruhige und elegante Optik. Schieferfarbene Metallgriffe setzen dezente Akzente und ergänzen das harmonische Gesamtbild.
Stauraum übersichtlich organisiert
Hinter der Tür mit Türdämpfung befindet sich ein höhenverstellbarer Boden, der flexible Aufbewahrungsmöglichkeiten bietet. Zusätzlich stehen fünf geräumige Schubladen zur Verfügung, in denen du Kleidung, Bettwäsche, Handtücher oder Accessoires ordentlich verstauen kannst.
Die obere Ablagefläche eignet sich für Dinge, die du schnell griffbereit haben möchtest, oder für dekorative Elemente im Schlafzimmer.
Individuell planbar – passend zu deinem Zuhause
Die Interliving Schlafzimmer Serie 1026 bietet dir zahlreiche Gestaltungsmöglichkeiten. Du kannst zwischen Bettgestellen in zwei Breiten und vier Längen sowie Kleiderschränken in acht Breiten und zwei Höhen wählen – abgestimmt auf unterschiedliche Raumgrößen und Wohnsituationen.
Optional stehen dir eine LED-Beleuchtung und eine vierfach verstellbare Lattenrahmen-Einlegetiefe zur Verfügung. So lässt sich der Schlafkomfort individuell an deine Bedürfnisse anpassen.
Die Möbel der Serie werden in Deutschland produziert, vormontiert geliefert und hochwertig verarbeitet. Zusätzlich profitierst du von der vom Hersteller gewährten 5 Jahre Herstellergarantie für langlebige Qualität und langfristige Freude an deinem Schlafzimmer.
Produktdetails
| Maße | |
|---|---|
| Höhe: | 86 cm |
| Breite: | 120 cm |
| Länge: | 120 cm |
| Tiefe: | 43 cm |
| Liegefläche: | 180 x 200 cm |
| Matratzengröße: | 90 x 200 cm |
| Material | |
| Fußmaterial: | Kunststoff |
| Materialart: | Holz |
| Materialeigenschaft: | matt, glänzend |
| Materialunterart: | Colorglas, Holz-Nachbildung, MDF, Spanplatte, Metall |
| Aussehen | |
| Farbe: | Hellgrau |
| Farbhinweis: | Champagner (Hellgrau) Eiche Bianco Schiefer Silbergrau |
| Ausführung: | |
| Anzahl Böden: | 1 |
| Anzahl Leuchten: | 0 |
| Anzahl Matratzen: | 0 |
| Anzahl Schubladen: | 5 |
| Anzahl Spiegel: | 0 |
| Anzahl Türen: | 1 |
| Mit Rahmen: | Nein |
| Funktion | |
| Beleuchtung | |
| Zubehörinformation | |
| Leuchtmittel enthalten: | Nein |
| Verstellbarkeit und Funktion | |
| höhenverstellbare(r) Einlegeböden / Einlegeboden | |
| Türdämpfung | |
| Produktvielfalt | |
| Verschiedene Beimöbel | |
| Drehtürenschränke | |
| Verschiedene Größen | |
| Verschiedene Schrankbreiten | |
| Sonstige Merkmale | |
| Artikel vormontiert: | Ja |
| 60 Monate Garantie | |
| Soft-Close | |
| Stauraum | |
| Hersteller Details | |
| Hersteller: | Oeseder Möbelindustrie M. Wiemann GmbH & Co. KG |
| Adresse: | Glueckaufstr. 20 |
| Ort: | 49124 Georgsmarienhütte |
| Land: | DE |
| E-Mail: | info@wiemann-online.com |
| Hinweis | |
| Unwesentliche, dem Käufer zumutbare Farb- und Maserabweichungen bei Holz- und Kunststoffoberflächen sind zulässig. | |