Kleiderschrank in Champagner und Eiche Bianco mit Drehtüren und großflächigem Stauraum für das Schlafzimmer
Interliving Schlafzimmer Serie 1026
UVP ab1.993,00 €
- sechstüriger Kleiderschrank in Champagner, 300 cm
- mit Glasfronten & Holzakzenten
- mit viel Stauraum
- mit höhenverstellbaren Einlegeböden
- auch Sonderanfertigungen möglich
- variabel kombinierbare Schlafzimmermöbel
- 5 Jahren Herstellergarantie
- klimaschonend in Deutschland produziert
Interliving Schlafzimmer Serie 1026 – Kleiderschrank
Der Kleiderschrank aus der Interliving Schlafzimmer Serie 1026 verbindet modernes Design mit funktionaler Ausstattung und viel Stauraum. Mit ca. 300 x 216 x 58 cm (B/LxHxT) bietet der Drehtürenschrank großzügigen Platz für Kleidung, Bettwäsche und Accessoires und unterstützt eine übersichtliche Organisation im Schlafzimmer.
Champagnerfarbene Glasfronten, Akzente in Bianco-Eiche-Nachbildung und ein abgestimmter Korpus in Champagner sorgen für eine ruhige und moderne Optik. Schieferfarbene Metallgriffleisten ergänzen das Design und setzen dezente Kontraste.
Durchdachter Stauraum für den Alltag
Im Inneren verfügt der Kleiderschrank über ein silbergraues Streifendekor. Die sechs Türen sind mit Türdämpfung ausgestattet und lassen sich dank des 105-Grad-Öffnungswinkels komfortabel öffnen.
Drei höhenverstellbare Kleiderböden, drei feste Konstruktionsböden und drei stabile Metall-Kleiderstangen bieten vielseitige Möglichkeiten zum Verstauen und Organisieren deiner Garderobe. Jede Kleiderstange ist bis zu 40 kg belastbar.
Individuell planbar – passend zu deinem Zuhause
Die Interliving Schlafzimmer Serie 1026 bietet dir zahlreiche Gestaltungsmöglichkeiten. Du kannst zwischen Bettgestellen in zwei Breiten und vier Längen sowie Kleiderschränken in acht Breiten und zwei Höhen wählen – abgestimmt auf unterschiedliche Raumgrößen und Wohnsituationen.
Optional stehen dir eine LED-Beleuchtung und eine vierfach verstellbare Lattenrahmen-Einlegetiefe zur Verfügung. So lässt sich der Schlafkomfort individuell an deine Bedürfnisse anpassen.
Die Möbel der Serie werden in Deutschland produziert, vormontiert geliefert und hochwertig verarbeitet. Zusätzlich profitierst du von der vom Hersteller gewährten 5 Jahre Herstellergarantie für langlebige Qualität und langfristige Freude an deinem Schlafzimmer.
Produktdetails
| Maße | |
|---|---|
| Höhe: | 216 cm |
| Breite: | 300 cm |
| Länge: | 300 cm |
| Tiefe: | 58 cm |
| Liegefläche: | 180 x 200 cm |
| Matratzengröße: | 90 x 200 cm |
| Material | |
| Materialart: | Holz |
| Materialeigenschaft: | matt, glänzend |
| Materialunterart: | Colorglas, Holz-Nachbildung, MDF, Spanplatte, Metall |
| Textilkennzeichnung: | 100 % Polyurethan |
| Aussehen | |
| Farbe: | Hellgrau |
| Farbhinweis: | Champagner (Hellgrau) Eiche Bianco Schiefer Silbergrau |
| Ausführung: | |
| Anzahl Böden: | 6 |
| Anzahl Leuchten: | 0 |
| Anzahl Matratzen: | 0 |
| Anzahl Schubladen: | 0 |
| Anzahl Spiegel: | 0 |
| Anzahl Türen: | 6 |
| Mit Rahmen: | Nein |
| Funktion | |
| Beleuchtung | |
| Zubehörinformation | |
| Leuchtmittel enthalten: | Nein |
| Verstellbarkeit und Funktion | |
| höhenverstellbare(r) Einlegeböden / Einlegeboden | |
| Türdämpfung | |
| Produktvielfalt | |
| Verschiedene Beimöbel | |
| Drehtürenschränke | |
| Verschiedene Größen | |
| Verschiedene Schrankbreiten | |
| Sonstige Merkmale | |
| 60 Monate Garantie | |
| Soft-Close | |
| Stauraum | |
| Hersteller Details | |
| Hersteller: | Oeseder Möbelindustrie M. Wiemann GmbH & Co. KG |
| Adresse: | Glueckaufstr. 20 |
| Ort: | 49124 Georgsmarienhütte |
| Land: | DE |
| E-Mail: | info@wiemann-online.com |
| Hinweis | |
| Unwesentliche, dem Käufer zumutbare Farb- und Maserabweichungen bei Holz- und Kunststoffoberflächen sind zulässig. | |