Schlafzimmerkommode in Graubeige mit fünf Schubladen und Holztür auf Metallgestell für geordneten Stauraum
Interliving Schlafzimmer Serie 1036
UVP ab1.299,00 €
- Kommode mit Tür & Schubladen, 120 cm
- mit Glas- und Kernholzfronten
- mit einer Tür und fünf Schubladen
- schon fertig montiert
- mit 5 Jahren Herstellergarantie
- klimaschonend in Deutschland produziert
- variabel kombinierbare Schlafzimmermöbel
Deine Kombikommode mit klarer Aufteilung und viel Stauraum
Die Kombikommode aus der Interliving Schlafzimmer Serie 1036 verbindet Glasfronten in Champagner (Hellgrau) mit echtem Kernholzfurnier. Der Korpus ist ebenfalls in Champagner (Hellgrau) gehalten. Griffe und Kufengestell aus schieferfarbenem Metall sorgen für Stabilität und setzen dezente Kontraste.
Die Kommode wird fertig montiert geliefert. Du kannst sie direkt aufstellen und nutzen.
Schubladen und Fach für übersichtliche Ordnung
Die Kommode kombiniert fünf Schubladen mit einem Türfach.
Die Schubladen haben Glasfronten in Champagner (Hellgrau). Hier kannst du Kleidung wie Wäsche, Shirts oder Accessoires ordentlich verstauen.
Hinter der Tür befindet sich ein Einlegeboden, den du in der Höhe verstellen kannst. So passt du den Stauraum an unterschiedliche Gegenstände an.
Leises Schließen für mehr Komfort
Alle Schubladen und die Tür sind mit Schließdämpfung ausgestattet. Sie schließen langsam und leise.
Die Schubladen haben zusätzlich einen Selbsteinzug. Das bedeutet: Sie ziehen sich auf den letzten Zentimetern automatisch zu.
Praktische Größe für viele Räume
Mit Maßen von ca. 120 x 105 x 43 cm (B/LxHxT) bietet dir die Kommode viel Stauraum und passt auch in Räume mit weniger Platz.
Flexibel kombinierbar im Schlafzimmer
Die Möbel der Interliving Schlafzimmer Serie 1036 sind aufeinander abgestimmt. Du kannst dein Schlafzimmer einheitlich einrichten.
Zum Programm gehören Kleiderschränke, Betten und Beimöbel in verschiedenen Größen. So kannst du die Möbel an deinen Raum anpassen. Optional sind Beleuchtungslösungen und Innenausstattungen erhältlich.
Hochwertig verarbeitet und langlebig
Die Kombikommode wird klimaschonend in Deutschland produziert. Du erhältst außerdem 5 Jahre Herstellergarantie für zusätzliche Sicherheit.
Produktdetails
| Maße | |
|---|---|
| Höhe: | 105 cm |
| Breite: | 120 cm |
| Länge: | 120 cm |
| Tiefe: | 43 cm |
| Material | |
| Materialart: | Holz |
| Materialeigenschaft: | glänzend, matt, pulverbeschichtet, furniert |
| Materialunterart: | Colorglas, Furnier, Metall |
| Aussehen | |
| Farbe: | Hellgrau |
| Farbhinweis: | Champagner (Hellgrau) Kernholz Schiefer Streifendekor |
| Ausführung: | |
| Anzahl Böden: | 1 |
| Anzahl Schubladen: | 5 |
| Anzahl Türen: | 1 |
| Funktion | |
| Beleuchtung | |
| Produktvielfalt | |
| Verschiedene Beimöbel | |
| Sonderanfertigungen | |
| Schwebetürenschränke | |
| Verschiedene Bettbreiten | |
| Verschiedene Bettlängen | |
| Verschiedene Schrankbreiten | |
| Verschiedene Schrankhöhen | |
| Sonstige Merkmale | |
| Artikel vormontiert: | Ja |
| 60 Monate Garantie | |
| Soft-Close | |
| Hersteller Details | |
| Hersteller: | Oeseder Möbelindustrie M. Wiemann GmbH & Co. KG |
| Adresse: | Glueckaufstr. 20 |
| Ort: | 49124 Georgsmarienhütte |
| Land: | DE |
| E-Mail: | info@wiemann-online.com |
| Hinweis | |
| Unwesentliche, dem Käufer zumutbare Farb- und Maserabweichungen bei Holz- und Kunststoffoberflächen sind zulässig. | |