Doppelbett in Graubeige mit gepolstertem Kopfteil und schlanken Metallfüßen für ruhiges und modernes Schlafzimmerdesign
Interliving Schlafzimmer Serie 1036
UVP ab649,00 €
- Bettgestell mit Polsterkopfteil, 180 x 200 cm
- mit Stoff und Bettseiten in Graubeige
- mit schwarzen Metallfüßen
- in verschiedenen Größen & Ausführungen erhältlich
- variabel kombinierbare Schlafzimmermöbel
- mit 5 Jahren Herstellergarantie
Dein Bettgestell mit Polsterkopfteil für mehr Komfort
Das Bettgestell aus der Interliving Schlafzimmer Serie 1036 überzeugt mit einer klaren und modernen Optik. Bettseiten und Fußteil sind in Champagner-Dekor (Graubeige) gehalten und sorgen für ein ruhiges Gesamtbild.
Bequem anlehnen mit gepolstertem Kopfteil
Das Bett verfügt über ein Polsterkopfteil mit Feingewebebezug in Champagner (Graubeige).
Die Polsterung sorgt dafür, dass du dich bequem anlehnen kannst. Das ist besonders praktisch beim Lesen, Fernsehen oder Entspannen im Bett.
Großzügige Liegefläche für deinen Schlaf
Das Doppelbett bietet dir eine Liegefläche von ca. 180 x 200 cm (B/L). Die Gesamtmaße betragen ca. 189 x 97 x 217 cm (B/LxHxT).
So hast du ausreichend Platz für erholsame Nächte.
Liegehöhe flexibel einstellen
Die vierfach verstellbare Einlegetiefe bedeutet: Du kannst Lattenrost und Matratze in der Höhe anpassen.
Du entscheidest selbst, wie hoch du liegst und wie bequem das Ein- und Aussteigen für dich ist.
Matratze und Lattenrostrahmen sind nicht im Lieferumfang enthalten.
Optional erweiterbar für mehr Komfort
Du kannst das Bettgestell mit Hänge-Nachtkonsolen, Paneelen und Flexleuchten ergänzen. Diese sind nicht im Lieferumfang enthalten.
Teil eines vielseitigen Schlafzimmerprogramms
Die Interliving Schlafzimmer Serie 1036 bietet dir viele Möglichkeiten zur Gestaltung deines Schlafzimmers.
Du kannst passende Schränke, Nachtschränke und weitere Möbel kombinieren. Viele Elemente sind in verschiedenen Größen erhältlich und lassen sich an deinen Raum anpassen.
Leise Funktionen im gesamten Programm
Türen und Schubladen innerhalb der Serie sind mit Schließdämpfung ausgestattet. Sie schließen langsam und leise.
Schubladen verfügen zusätzlich über einen Selbsteinzug. Sie ziehen sich automatisch zu.
Nachhaltig produziert mit Garantie
Das Bettgestell wird klimaschonend in Deutschland produziert und überzeugt durch hochwertige Verarbeitung.
Du erhältst außerdem 5 Jahre Herstellergarantie für zusätzliche Sicherheit.
Produktdetails
| Maße | |
|---|---|
| Höhe: | 97 cm |
| Breite: | 189 cm |
| Länge: | 217 cm |
| Liegefläche: | 180 x 200 cm |
| Maße Einzelartikel: | Fußteilhöhe ca, 48 cm Höhe Oberkante Bettseite ca, 48 cm |
| Material | |
| Materialart: | Holz |
| Materialeigenschaft: | matt, lackiert |
| Materialunterart: | Feingewebe, Metall |
| Textilkennzeichnung: | 94 % Polyester, 6 % Polyamid (Perlon®, Nylon®) |
| Aussehen | |
| Farbe: | Hellgrau |
| Farbhinweis: | Champagner (Graubeige) Schiefer |
| Ausführung: | |
| Anzahl Leuchten: | 0 |
| Anzahl Matratzen: | 0 |
| Beleuchtet: | Nein |
| Gepolstert: | Nein |
| Mit Rahmen: | Nein |
| Komfortvielfalt | |
| Kopfpolster (ohne Verstellung) | |
| Funktion | |
| Beleuchtung | |
| Höhenverstellbar | |
| Zubehörinformation | |
| Leuchtmittel enthalten: | Nein |
| Produktvielfalt | |
| Verschiedene Beimöbel | |
| Sonderanfertigungen | |
| Schwebetürenschränke | |
| Verschiedene Bettbreiten | |
| Verschiedene Bettlängen | |
| Sondergrößen verfügbar | |
| Verschiedene Schrankbreiten | |
| Verschiedene Schrankhöhen | |
| Sonstige Merkmale | |
| 60 Monate Garantie | |
| Hersteller Details | |
| Hersteller: | Oeseder Möbelindustrie M. Wiemann GmbH & Co. KG |
| Adresse: | Glueckaufstr. 20 |
| Ort: | 49124 Georgsmarienhütte |
| Land: | DE |
| E-Mail: | info@wiemann-online.com |
| Hinweis | |
| Unwesentliche, dem Käufer zumutbare Farb- und Maserabweichungen bei Holz- und Kunststoffoberflächen sind zulässig. | |