Schwebetürenschrank in Champagnerglas, Eiche Bianco und Riffholz mit großflächigem Stauraum für das Schlafzimmer
Interliving Schlafzimmer Serie 1027
UVP ab2.267,00 €
- dreitüriger Schwebetürenschrank, 250 cm
- mit platzsparenden Schwebetüren
- mit Glasfronten
- mit viel Stauraum
- variabel kombinierbare Schlafzimmermöbel
- 5 Jahren Herstellergarantie
- klimaschonend in Deutschland produziert
Interliving Schlafzimmer Serie 1027 – Schwebetürenschrank
Der Schwebetürenschrank aus der Interliving Schlafzimmer Serie 1027 verbindet großzügigen Stauraum mit einer modernen Kombination aus Glas- und Holzelementen. Die klare Gestaltung und die abgestimmten Materialien sorgen für eine ruhige und harmonische Ausstrahlung im Schlafzimmer.
Die Front aus champagnerfarbenem Glas wird durch Akzente aus massivem Riffholz ergänzt. Dadurch entsteht eine natürliche und hochwertige Optik. Der Korpus in Eiche-Bianco-Nachbildung, schieferfarbene Metallgriffleisten und das Innendekor in Erle-Nachbildung runden das Gesamtbild ab.
Mit ca. 250 x 217 x 67 cm (B/LxHxT) bietet der Schrank viel Platz für Kleidung, Bettwäsche und weitere Wohnaccessoires.
Großzügiger Stauraum übersichtlich organisiert
Der Schwebetürenschrank unterstützt eine geordnete Aufbewahrung im Alltag und bietet viel Stauraum für unterschiedliche Kleidungsstücke und Wohntextilien. Durch die Schwebetüren lässt sich der Schrank platzsparend öffnen und eignet sich auch für Räume mit begrenzter Bewegungsfläche.
Die breite Innenaufteilung ermöglicht eine übersichtliche Organisation deiner Garderobe und sorgt dafür, dass wichtige Dinge schnell griffbereit bleiben.
Teil eines flexibel planbaren Schlafzimmerprogramms
Die Interliving Schlafzimmer Serie 1027 bietet vielseitige Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Unterschiedliche Schrankvarianten, passende Bettgestelle und ergänzende Möbel ermöglichen eine abgestimmte Einrichtung für verschiedene Raumgrößen und Wohnstile.
Die Möbel der Serie werden hochwertig verarbeitet und in Deutschland produziert. Zusätzlich profitierst du von der vom Hersteller gewährten 5 Jahre Herstellergarantie.
Produktdetails
| Maße | |
|---|---|
| Höhe: | 217 cm |
| Breite: | 250 cm |
| Länge: | 250 cm |
| Tiefe: | 67 cm |
| Liegefläche: | 180 x 200 cm |
| Matratzengröße: | 90 x 200 cm |
| Material | |
| Fußmaterial: | Kunststoff |
| Materialart: | Holz |
| Materialeigenschaft: | matt |
| Materialunterart: | Colorglas, Holz-Nachbildung, Riffholz, Eiche, MDF, Spanplatte, Metall |
| Aussehen | |
| Farbe: | Hellgrau |
| Farbhinweis: | Champagner (Hellgrau) Eiche Bianco Riffholz Erle Schiefer |
| Ausführung: | |
| Anzahl Böden: | 6 |
| Anzahl Leuchten: | 0 |
| Anzahl Matratzen: | 0 |
| Anzahl Schubladen: | 0 |
| Anzahl Spiegel: | 0 |
| Anzahl Türen: | 3 |
| Mit Rahmen: | Nein |
| Funktion | |
| Beleuchtung | |
| Zubehörinformation | |
| Leuchtmittel enthalten: | Nein |
| Funkfernbedienung | |
| Spiegel | |
| Verstellbarkeit und Funktion | |
| höhenverstellbare(r) Einlegeböden / Einlegeboden | |
| Türdämpfung | |
| Produktvielfalt | |
| Sitzbank | |
| Verschiedene Beimöbel | |
| Drehtürenschränke | |
| Schwebetürenschränke | |
| Verschiedene Schrankbreiten | |
| Verschiedene Schrankhöhen | |
| Sonstige Merkmale | |
| 60 Monate Garantie | |
| Soft-Close | |
| Stauraum | |
| Hersteller Details | |
| Hersteller: | Oeseder Möbelindustrie M. Wiemann GmbH & Co. KG |
| Adresse: | Glueckaufstr. 20 |
| Ort: | 49124 Georgsmarienhütte |
| Land: | DE |
| E-Mail: | info@wiemann-online.com |
| Hinweis | |
| Unwesentliche, dem Käufer zumutbare Farb- und Maserabweichungen bei Holz- und Kunststoffoberflächen sind zulässig. | |