Schmaler Garderobenschrank in hellem Dekor mit modernem Design und dezentem Griffdetail
Interliving Garderobe Serie 6015
UVP ab463,00 €
- steingrauer Flurschrank mit zwei Türen
- mit Ablageboden und Kleiderbügelhalter
- mit weiteren Flurmöbeln ergänzbar
- in Deutschland produziert
- schon fertig montiert
- mit 5 Jahren Herstellergarantie
Interliving Garderobe Serie 6015 – moderner Garderobenschrank für deine Diele
Der Garderobenschrank aus der Interliving Garderobe Serie 6015 verbindet stilvolles Design mit durchdachter Funktionalität und wird schnell zum Highlight in deinem Eingangsbereich. Die Kombination aus steingrauen Melaminfronten und Eiche natur Nachbildung sorgt für eine warme, moderne Ausstrahlung. Abgerundet wird das Design durch mattschwarze Metallgriffe, die einen eleganten Kontrast setzen. Mit Maßen von ca. 60 x 200 x 38 cm (B/LxHxT) passt der Schrank ideal auch in kompaktere Flure.
Stauraum und Ordnung für deinen Alltag
Als funktionaler Flurschrank, praktischer Dielenschrank oder stilvoller Mantelschrank bietet dir dieser zweitürige Schrank genau den Stauraum, den du im Alltag brauchst. Hinter den Türen erwarten dich ein fester Boden sowie ein Kleiderbügelhalter, sodass Jacken und Mäntel ordentlich und griffbereit untergebracht sind. So bleibt dein Eingangsbereich stets aufgeräumt und einladend.
Dank der vielfältigen Kombinationsmöglichkeiten innerhalb der Serie gestaltest du deine Garderobenmöbel ganz nach deinem Geschmack. Du hast die Wahl zwischen verschiedenen Holz- und Melaminfrontfarben sowie unterschiedlichen Rillendekoren. Auch die Metallelemente sind variabel erhältlich – perfekt, um deinen persönlichen Stil umzusetzen.
Qualität, die überzeugt – produziert in Deutschland
Der Garderobenschrank wird fertig montiert geliefert und kann sofort in deinem Zuhause eingesetzt werden. Gefertigt in Deutschland, steht das Möbelstück für hochwertige Materialien, präzise Verarbeitung und langlebige Qualität. Optional kannst du den Schrank auch mit einer praktischen Spiegeltür erhalten.
Zusätzliche Sicherheit bietet dir die vom Hersteller gewährte 5 Jahre Herstellergarantie, die dir langfristige Freude an deinem neuen Möbelstück garantiert.
Planungstipp für deine Garderobe
Plane beim Einrichten deiner Diele ausreichend Platz zum Öffnen der Türen ein. Durch die schlanke Tiefe von ca. 38 cm eignet sich der Garderobenschrank auch hervorragend für schmalere Eingangsbereiche und lässt sich optimal mit weiteren Möbeln aus der Interliving Garderobe Serie 6015 kombinieren – für ein harmonisches Gesamtbild.
Produktdetails
| Maße | |
|---|---|
| Höhe: | 200 cm |
| Breite: | 60 cm |
| Länge: | 60 cm |
| Tiefe: | 38 cm |
| Material | |
| Materialart: | Holz |
| Materialeigenschaft: | matt, kratzfest, stoßfest, pflegeleicht |
| Materialunterart: | Melamin, Holz-Nachbildung, Metall |
| Aussehen | |
| Farbe: | Grau |
| Farbhinweis: | Steingrau Eiche natur Mattschwarz |
| Ausführung: | |
| Anzahl Böden: | 1 |
| Anzahl Schubladen: | 0 |
| Anzahl Spiegel: | 0 |
| Anzahl Türen: | 2 |
| Produktvielfalt | |
| Verschiedene Beimöbel | |
| Verschiedene Schrankbreiten | |
| Verschiedene Schrankhöhen | |
| Sonstige Merkmale | |
| Artikel vormontiert: | Ja |
| 60 Monate Garantie | |
| Stauraum | |
| Hersteller Details | |
| Hersteller: | Wittenbreder Einrichtungssysteme GmbH & Co. KG |
| Adresse: | Zum Flachsbach 19 |
| Ort: | 32052 Herford |
| Land: | DE |
| E-Mail: | info@wittenbreder.de |
| Hinweis | |
| Unwesentliche, dem Käufer zumutbare Farb- und Maserabweichungen bei Holz- und Kunststoffoberflächen sind zulässig. | |