Moderne Sitzbank in heller Optik mit Stauraumfach und offener Ablage für Schuhe
Interliving Garderobe Serie 6015
UVP ab313,00 €
- steingraue Dielenbank mit Stauraum
- schon fertig montiert
- klimaschonend in Deutschland hergestellt
- mit 5 Jahren Herstellergarantie
Interliving Garderobe Serie 6015 – praktische Garderobenbank für deinen Flur
Die Garderobenbank aus der Interliving Garderobe Serie 6015 verbindet stilvolles Design mit funktionalem Komfort und wird zur idealen Ergänzung in deiner Diele. Die Kombination aus steingrauer Melaminfront, Eiche natur Nachbildung und einem mattschwarzen Metallgriff sorgt für eine moderne, wohnliche Optik. Mit kompakten Maßen von ca. 80 x 46 x 38 cm (B/LxHxT) passt die Garderobenbank perfekt auch in kleinere Flurbereiche.
Funktionaler Stauraum trifft auf Sitzkomfort
Ob als Flurbank, Dielenbank oder praktische Schuhbank – dieses Möbelstück überzeugt mit durchdachter Aufteilung. Eine Schublade bietet dir Platz für kleinere Alltagsgegenstände wie Schlüssel oder Accessoires, während das offene Fach mit Ablageboden ideal für Schuhe oder Taschen geeignet ist.
Für zusätzlichen Komfort kannst du die Bank optional mit passenden Sitzkissen in silber-anthrazitfarbenem Stoffbezug ergänzen. So wird die Anziehbank nicht nur funktional, sondern auch besonders bequem.
Individuell planbar und sofort einsatzbereit
Die Interliving Garderobe Serie 6015 bietet dir vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten: Du wählst aus verschiedenen Holz- und Melaminfrontfarben sowie unterschiedlichen Rillendekoren. Auch die Metallelemente sind variabel erhältlich – so passt sich deine neue Garderobenmöbel-Lösung perfekt deinem Stil an, egal ob modern, natürlich oder urban.
Die Garderobenbank wird fertig montiert geliefert und kann direkt in deinem Zuhause genutzt werden. Zudem ist sie in Deutschland produziert und überzeugt durch langlebige Qualität sowie eine hochwertige Verarbeitung.
Qualität, auf die du dich verlassen kannst
Mit der vom Hersteller gewährten 5 Jahre Herstellergarantie erhältst du zusätzliche Sicherheit und investierst in ein Möbelstück, das dich langfristig begleitet und deinen Flur funktional wie optisch aufwertet.
Planungstipp für deine Diele
Platziere die Garderobenbank in der Nähe deiner Garderobe oder deines Schranks, um kurze Wege beim Anziehen zu schaffen. Durch die kompakte Tiefe von ca. 38 cm eignet sie sich ideal für schmale Flure und lässt sich perfekt mit weiteren Möbeln aus der Interliving Garderobe Serie 6015 kombinieren.
Produktdetails
| Maße | |
|---|---|
| Höhe: | 46 cm |
| Breite: | 80 cm |
| Länge: | 80 cm |
| Tiefe: | 38 cm |
| Sitzhöhe: | 48 cm |
| Sitztiefe: | 38 cm |
| Material | |
| Materialart: | Holz |
| Materialeigenschaft: | matt, kratzfest, stoßfest, pflegeleicht |
| Materialunterart: | Melamin, Holz-Nachbildung, Metall |
| Aussehen | |
| Farbe: | Grau |
| Farbhinweis: | Steingrau Eiche natur Mattschwarz |
| Form: | rechteckig |
| Ausführung: | |
| Anzahl Böden: | 1 |
| Anzahl Sitze: | 1 |
| Armlehne: | Nein |
| Gepolstert: | Nein |
| Produktvielfalt | |
| Verschiedene Beimöbel | |
| Verschiedene Schrankbreiten | |
| Verschiedene Schrankhöhen | |
| Sonstige Merkmale | |
| Artikel vormontiert: | Ja |
| 60 Monate Garantie | |
| Stauraum | |
| Hersteller Details | |
| Hersteller: | Wittenbreder Einrichtungssysteme GmbH & Co. KG |
| Adresse: | Zum Flachsbach 19 |
| Ort: | 32052 Herford |
| Land: | DE |
| E-Mail: | info@wittenbreder.de |
| Hinweis | |
| Unwesentliche, dem Käufer zumutbare Farb- und Maserabweichungen bei Holz- und Kunststoffoberflächen sind zulässig. | |