Kommode in Kieselgrau und Weiß mit vier Schubladen und griffloser Front für moderne Schlafzimmer
Interliving Schlafzimmer Serie 1032
UVP ab1.599,00 €
- Kommode mit vier Schubladen, 149 cm
- mit Glasfronten in zwei Farben
- mit extra viel Stauraum im Schlafzimmer
- mit 5 Jahren Herstellergarantie
- variabel kombinierbare Schlafzimmermöbel
- produziert in Deutschland
Interliving Schlafzimmer Serie 1032 – Schubladenkommode
Die Schubladenkommode aus der Interliving Schlafzimmer Serie 1032 verbindet modernen Stauraum mit einer klaren und zeitlosen Gestaltung. Weiße und kieselgraue Glasfronten treffen auf pflegeleichte weiße Kunststoffoberflächen. Schieferfarbene Metall-Griffleisten setzen dezente Kontraste und ergänzen das ruhige Gesamtbild.
Viel Stauraum für Kleidung und Alltagsgegenstände
Die Kommode verfügt über vier große Schubladen. Kleidung, Wäsche oder Accessoires lassen sich übersichtlich verstauen und bleiben leicht erreichbar.
Mit Maßen von ca. 149 x 82 x 42 cm (B/LxHxT) bietet die Kommode viel Stauraum und passt gleichzeitig gut in unterschiedliche Schlafzimmergrößen.
Das silbergrau gestreifte Innendekor sorgt für eine gepflegte Innenansicht der Schubladen.
Kombinationsvielfalt für dein Schlafzimmer
Die Interliving Schlafzimmer Serie 1032 bietet viele Kombinationsmöglichkeiten für eine individuelle Schlafzimmergestaltung. Zur Serie gehören Kleiderschränke mit Schwebetüren oder Drehtüren, Bettgestelle mit verschiedenen Ausführungen sowie passendes Zubehör.
Hochwertig verarbeitet und produziert in Deutschland
Alle Möbel der Serie werden klimaneutral in Deutschland produziert. Hochwertige Materialien und eine sorgfältige Verarbeitung sorgen für Langlebigkeit im Alltag.
Zusätzlich erhältst du auf die Möbel der Serie eine 5 Jahre Herstellergarantie.
Produktdetails
| Maße | |
|---|---|
| Höhe: | 82 cm |
| Breite: | 149 cm |
| Länge: | 149 cm |
| Tiefe: | 42 cm |
| Liegefläche: | 180 x 200 cm |
| Liegehöhe: | 48 cm |
| Material | |
| Fußmaterial: | Kunststoff |
| Materialart: | Holz |
| Materialeigenschaft: | glänzend, matt, pulverbeschichtet |
| Materialunterart: | Colorglas, Kunststoffoberfläche, Holzwerkstoff, Metall |
| Aussehen | |
| Farbe: | Hellgrau |
| Farbhinweis: | Kieselgrau silbergraues Streifendekor Schiefer Weiß |
| Ausführung: | |
| Anzahl Leuchten: | 0 |
| Anzahl Matratzen: | 0 |
| Anzahl Schubladen: | 4 |
| Anzahl Spiegel: | 0 |
| Mit Rahmen: | Nein |
| Zubehörinformation | |
| Leuchtmittel enthalten: | Nein |
| Verstellbarkeit und Funktion | |
| keine / ohne Funktion | |
| Produktvielfalt | |
| Verschiedene Beimöbel | |
| Sonstige Merkmale | |
| Artikel vormontiert: | Ja |
| 60 Monate Garantie | |
| Soft-Close | |
| Stauraum | |
| Hersteller Details | |
| Hersteller: | Oeseder Möbelindustrie M. Wiemann GmbH & Co. KG |
| Adresse: | Glueckaufstr. 20 |
| Ort: | 49124 Georgsmarienhütte |
| Land: | DE |
| E-Mail: | info@wiemann-online.com |
| Hinweis | |
| Unwesentliche, dem Käufer zumutbare Farb- und Maserabweichungen bei Holz- und Kunststoffoberflächen sind zulässig. | |