Kommode in Eiche Bianco, Riffholz und Champagner mit mehreren Schubladen für strukturierten Stauraum im Schlafzimmer
Interliving Schlafzimmer Serie 1027
UVP ab1.699,00 €
- Schubladenkommode, 141 cm
- mit Holzfront & Glasauflagen in Champagner
- mit fünf geräumigen Schubladen
- variabel kombinierbare Schlafzimmermöbel
- 5 Jahren Herstellergarantie
- klimaschonend in Deutschland produziert
Interliving Schlafzimmer Serie 1027 – Schubladenkommode
Die Schubladenkommode aus der Interliving Schlafzimmer Serie 1027 verbindet funktionalen Stauraum mit einer modernen und hochwertigen Gestaltung. Durch ihre klare Linienführung und die abgestimmte Materialkombination fügt sie sich harmonisch in unterschiedliche Schlafzimmerkonzepte ein.
Die Fronten aus champagnerfarbenem Glas werden mit einem Korpus in Bianco-Eiche-Nachbildung kombiniert. Die oberste Schubladenfront aus massiver biancofarbener Eiche setzt einen natürlichen Akzent und ergänzt das ruhige Gesamtbild. Schieferfarbene Metallgriffe und die Innenausstattung in Erle-Nachbildung runden die Gestaltung ab.
Mit ca. 141 x 86 x 43 cm (B/LxHxT) bietet die Kommode großzügigen Stauraum bei kompakter Stellfläche.
Viel Platz in fünf Schubladen
Die fünf geräumigen Schubladen ermöglichen eine übersichtliche Aufbewahrung von Kleidung, Bettwäsche, Handtüchern oder weiteren Alltagsgegenständen. Durch die klare Aufteilung bleiben wichtige Dinge schnell griffbereit.
Die obere Ablagefläche eignet sich zusätzlich für dekorative Elemente oder praktische Gegenstände des täglichen Gebrauchs.
Teil eines flexibel planbaren Schlafzimmerprogramms
Die Interliving Schlafzimmer Serie 1027 bietet vielseitige Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Unterschiedliche Schrankvarianten, passende Bettgestelle und ergänzende Möbel ermöglichen eine abgestimmte Einrichtung für verschiedene Raumgrößen und Wohnstile.
Die Möbel der Serie werden hochwertig verarbeitet und in Deutschland produziert. Zusätzlich profitierst du von der vom Hersteller gewährten 5 Jahre Herstellergarantie.
Produktdetails
| Maße | |
|---|---|
| Höhe: | 86 cm |
| Breite: | 141 cm |
| Länge: | 141 cm |
| Tiefe: | 43 cm |
| Liegefläche: | 180 x 200 cm |
| Matratzengröße: | 90 x 200 cm |
| Material | |
| Fußmaterial: | Kunststoff |
| Materialart: | Holz |
| Materialeigenschaft: | matt |
| Materialunterart: | Colorglas, Eiche, Holz-Nachbildung, Spanplatte, MDF, Metall, Kunststoff |
| Aussehen | |
| Farbe: | Hellgrau |
| Farbhinweis: | Champagner (Hellgrau) Eiche Bianco Erle Schiefer |
| Ausführung: | |
| Anzahl Leuchten: | 0 |
| Anzahl Matratzen: | 0 |
| Anzahl Schubladen: | 5 |
| Anzahl Spiegel: | 0 |
| Mit Rahmen: | Nein |
| Zubehörinformation | |
| Leuchtmittel enthalten: | Nein |
| Spiegel | |
| Verstellbarkeit und Funktion | |
| keine / ohne Funktion | |
| Produktvielfalt | |
| Sitzbank | |
| Verschiedene Beimöbel | |
| Sonstige Merkmale | |
| Artikel vormontiert: | Ja |
| 60 Monate Garantie | |
| Soft-Close | |
| Stauraum | |
| Hersteller Details | |
| Hersteller: | Oeseder Möbelindustrie M. Wiemann GmbH & Co. KG |
| Adresse: | Glueckaufstr. 20 |
| Ort: | 49124 Georgsmarienhütte |
| Land: | DE |
| E-Mail: | info@wiemann-online.com |
| Hinweis | |
| Unwesentliche, dem Käufer zumutbare Farb- und Maserabweichungen bei Holz- und Kunststoffoberflächen sind zulässig. | |