Kommode aus Wildeiche mit vier Schubladen für übersichtlichen Stauraum im Schlafzimmer
Interliving Schlafzimmer Serie 1015
UVP ab1.955,00 €
- Wildeichekommode mit Schubladen, 95 cm
- optional mit Mattglasauflagen lieferbar
- für mehr Stauraum im Schlafzimmer
- variabel kombinierbare Schlafzimmermöbel
- mit 5 Jahren Herstellergarantie
- in Deutschland gefertigt
Interliving Schlafzimmer Serie 1015 – Schubladenkommode aus Wildeiche
Die Schubladenkommode aus der Interliving Schlafzimmer Serie 1015 bietet praktischen Stauraum und eine natürliche Optik für dein Schlafzimmer. Die soft gebürstete Wildeiche sorgt für eine warme Ausstrahlung und passt zu modernen sowie klassischen Einrichtungen. Die cubanitfarben pulverbeschichteten Metallgriffe ergänzen das Design mit dezenten Akzenten. Die abgebildete perlgraue Mattglasauflage ist optional gegen Mehrpreis erhältlich.
Vier Schubladen mit komfortabler Ausstattung
Mit Maßen von ca. 95 x 88 x 44 cm (B/LxHxT) bietet die Kommode Platz für Kleidung, Wäsche und weitere Alltagsgegenstände.
Die vier Schubladen sind mit Soft-Close und Selbsteinzug ausgestattet. Dadurch schließen sie leise und angenehm.Der Korpus ist keilverzinkt verarbeitet und sorgt für zusätzliche Stabilität.
Flexibel kombinierbares Schlafzimmerprogramm
Die Interliving Schlafzimmer Serie 1015 lässt sich individuell planen. Du kannst zwischen zwei Holzfarben, zwei Mattglasfarben und verschiedenen Stofffarben wählen.
Zur Serie gehören außerdem passende Betten, Beimöbel und Schranklösungen. Alle Möbel sind aufeinander abgestimmt und flexibel kombinierbar. Auch zusätzliche Innenausstattungen, Beleuchtung und Sonderanfertigungen sind möglich.
Produziert in Deutschland mit 5 Jahre Herstellergarantie
Die Möbel der Interliving Schlafzimmer Serie 1015 werden in Deutschland gefertigt. Sie stehen für zuverlässige Qualität und langlebige Verarbeitung. Zusätzlich erhältst du 5 Jahre Herstellergarantie.
Produktdetails
| Maße | |
|---|---|
| Höhe: | 88,2 cm |
| Breite: | 95 cm |
| Länge: | 95 cm |
| Tiefe: | 44,2 cm |
| Material | |
| Fußmaterial: | Kunststoff |
| Materialart: | Holz |
| Materialeigenschaft: | massiv, gebürstet, keilverzinkt, matt, pulverbeschichtet |
| Materialunterart: | Wildeiche, Erle, Metall |
| Aussehen | |
| Farbe: | Holzfarben |
| Farbhinweis: | Wildeiche Erle (Innenkorpus) Cubanit (Dunkelgrau) |
| Ausführung: | |
| Anzahl Schubladen: | 4 |
| Zubehörinformation | |
| Leuchtmittel enthalten: | Nein |
| Verstellbarkeit und Funktion | |
| Soft-Close | |
| Selbsteinzug | |
| Produktvielfalt | |
| Verschiedene Beimöbel | |
| Sonderanfertigungen | |
| Verschiedene Bettbreiten | |
| Verschiedene Größen | |
| Sondergrößen verfügbar | |
| Sonstige Merkmale | |
| Artikel vormontiert: | Ja |
| 60 Monate Garantie | |
| Soft-Close | |
| Stauraum | |
| Hersteller Details | |
| Hersteller: | SZ Wöstmann Schlafraumsysteme GmbH |
| Adresse: | Kolbeplatz 10 |
| Ort: | 33330 Gütersloh |
| Land: | DE |
| E-Mail: | info@woestmann.info |
| Hinweis | |
| Unwesentliche, dem Käufer zumutbare Farb- und Maserabweichungen bei Holz- und Kunststoffoberflächen sind zulässig. | |