Kleiderschrank mit Schiebetüren in Kieselgrau und Weiß
Interliving Schlafzimmer Serie 1032
UVP ab1.890,00 €
- dreitüriger Schwebetürenschrank, 300 cm
- weiße Glasfronten & Kieselgrau
- mit sechs Kleiderböden & drei Kleiderstangen
- variabel kombinierbare Schlafzimmermöbel
- mit 5 Jahren Herstellergarantie
- produziert in Deutschland
Schwebetürenschrank aus der Interliving Schlafzimmer Serie 1032
Der Schwebetürenschrank aus der Interliving Schlafzimmer Serie 1032 verbindet modernen Stauraum mit einer klaren und ruhigen Gestaltung. Weiße und kieselgraue Glasfronten treffen auf pflegeleichte weiße Kunststoffoberflächen. Schieferfarbene Metall-Griffleisten ergänzen das moderne Gesamtbild.
Viel Stauraum für Kleidung und Wäsche
Hinter den drei Schwebetüren bietet der Kleiderschrank viel Platz für eine übersichtliche Aufbewahrung. Drei höhenverstellbare und drei feste Kleiderböden ermöglichen eine flexible Innenaufteilung. Zusätzlich stehen dir drei Metall-Kleiderstangen zur Verfügung.Kleidung, Wäsche und Accessoires lassen sich dadurch ordentlich verstauen und leicht erreichen.
Das silbergrau gestreifte Innendekor sorgt für eine gepflegte Innenansicht. Mit Maßen von ca. 300 x 217 x 67 cm (B/LxHxT) eignet sich der Schrank besonders für großzügige Schlafzimmer.
Kombinationsvielfalt für dein Schlafzimmer
Die Interliving Schlafzimmer Serie 1032 bietet viele Kombinationsmöglichkeiten für eine individuelle Schlafzimmergestaltung. Zur Serie gehören Kleiderschränke mit Schwebetüren oder Drehtüren, Bettgestelle mit verschiedenen Ausführungen sowie passendes Zubehör.
Hochwertig verarbeitet und produziert in Deutschland
Alle Möbel der Serie werden klimaneutral in Deutschland produziert. Hochwertige Materialien und eine sorgfältige Verarbeitung sorgen für Langlebigkeit im Alltag.
Zusätzlich erhältst du auf die Möbel der Serie eine 5 Jahre Herstellergarantie.
Produktdetails
| Maße | |
|---|---|
| Höhe: | 217 cm |
| Breite: | 300 cm |
| Länge: | 300 cm |
| Tiefe: | 67 cm |
| Liegefläche: | 180 x 200 cm |
| Liegehöhe: | 48 cm |
| Material | |
| Materialart: | Holz |
| Materialeigenschaft: | glänzend, matt, pulverbeschichtet |
| Materialunterart: | Colorglas, Kunststoffoberfläche, MDF, Spanplatte, Metall, Kunststoff |
| Textilkennzeichnung: | 100 % Polyurethan |
| Aussehen | |
| Farbe: | Hellgrau |
| Farbhinweis: | Kieselgrau Weiß silbergraues Streifendekor Schiefer |
| Ausführung: | |
| Anzahl Böden: | 6 |
| Anzahl Leuchten: | 0 |
| Anzahl Matratzen: | 0 |
| Anzahl Schubladen: | 0 |
| Anzahl Spiegel: | 0 |
| Anzahl Türen: | 3 |
| Mit Rahmen: | Nein |
| Funktion | |
| Beleuchtung | |
| Zubehörinformation | |
| Leuchtmittel enthalten: | Nein |
| Funkfernbedienung | |
| Spiegel | |
| Verstellbarkeit und Funktion | |
| höhenverstellbare(r) Einlegeböden / Einlegeboden | |
| Produktvielfalt | |
| Verschiedene Beimöbel | |
| Drehtürenschränke | |
| Schwebetürenschränke | |
| Verschiedene Schrankbreiten | |
| Verschiedene Schrankhöhen | |
| Verschiedene Schranktiefen | |
| Sonstige Merkmale | |
| 60 Monate Garantie | |
| Soft-Close | |
| Stauraum | |
| Hersteller Details | |
| Hersteller: | Oeseder Möbelindustrie M. Wiemann GmbH & Co. KG |
| Adresse: | Glueckaufstr. 20 |
| Ort: | 49124 Georgsmarienhütte |
| Land: | DE |
| E-Mail: | info@wiemann-online.com |
| Hinweis | |
| Unwesentliche, dem Käufer zumutbare Farb- und Maserabweichungen bei Holz- und Kunststoffoberflächen sind zulässig. | |