Doppelbettgestell in Hellgrau mit Riffholz-Akzent im Kopfteil und filigranen Metallfüßen
Interliving Schlafzimmer Serie 1035
UVP ab899,00 €
- Bettgestell mit Riffholz-Akzent, 180 x 200 cm
- mit Bettseiten in Champagner
- mit schwarzen Metallfüßen
- in verschiedenen Größen & Ausführungen erhältlich
- variabel kombinierbare Schlafzimmermöbel
- mit 5 Jahren Herstellergarantie
Interliving Schlafzimmer Serie 1035 – Bettgestell mit natürlicher und moderner Gestaltung
Das Bettgestell aus der Interliving Schlafzimmer Serie 1035 verbindet hochwertige Materialien mit einer ruhigen und modernen Optik. Champagnerfarbene Bettseiten und das passende Kopfteil sorgen für eine harmonische Schlafzimmergestaltung und fügen sich vielseitig in unterschiedliche Wohnstile ein.
Ein besonderer Blickfang ist das Kopfteil mit massiver Riffholzeinlage. Die natürliche Struktur ergänzt die warme Ausstrahlung des Bettes und sorgt für einen klaren Materialkontrast. Schieferfarben lackierte Metallfüße ergänzen das moderne Design und sorgen für einen stabilen Stand.
Viel Platz und angenehmer Komfort
Mit einer Liegefläche von ca. 180 x 200 cm (BxL) bietet das Bett viel Platz für zwei Personen.
Die Gesamtmaße betragen ca. 189 x 97 x 209 cm (BxHxL).
Individuell anpassbar für deinen Schlafkomfort
Die vierfach verstellbare Einlegetiefe ermöglicht eine flexible Anpassung von Matratze und Lattenrost. Dadurch kannst du die Liegehöhe passend zu deinen persönlichen Bedürfnissen einstellen.
Matratzen und Lattenrostrahmen sind nicht im Lieferumfang enthalten. So kannst du passende Modelle frei auswählen.
Individuell kombinierbar
Die Interliving Schlafzimmer Serie 1035 bietet viele Möglichkeiten für eine individuelle Schlafzimmergestaltung. Zur Serie gehören Kleiderschränke in verschiedenen Größen, Bettgestelle in unterschiedlichen Breiten und passende Nachtkonsolen sowie Beimöbel.
Optional sind zusätzliche Innenausstattungen und Beleuchtungslösungen erhältlich.
Hochwertig verarbeitet und produziert in Deutschland
Die Möbel der Interliving Schlafzimmer Serie 1035 werden in Deutschland produziert. Hochwertige Materialien und eine sorgfältige Verarbeitung sorgen für langlebige Qualität im Alltag.
Zusätzlich erhältst du auf die Möbel der Serie eine 5 Jahre Herstellergarantie.
Produktdetails
| Maße | |
|---|---|
| Höhe: | 97 cm |
| Breite: | 189 cm |
| Länge: | 209 cm |
| Liegefläche: | 180 x 200 cm |
| Maße Einzelartikel: | Fußteilhöhe ca, 48 cm Höhe Oberkante Bettseite ca, 48 cm |
| Material | |
| Materialart: | Holz |
| Materialeigenschaft: | matt, massiv, lackiert |
| Materialunterart: | Holzwerkstoff, Riffholz, Metall |
| Aussehen | |
| Farbe: | Hellgrau |
| Farbhinweis: | Champagner (Hellgrau) Riffholz Schiefer |
| Ausführung: | |
| Anzahl Matratzen: | 0 |
| Gepolstert: | Nein |
| Mit Rahmen: | Nein |
| Verstellbarkeit und Funktion | |
| höhenverstellbare Einlegetiefe | |
| Produktvielfalt | |
| Verschiedene Beimöbel | |
| Verschiedene Bettbreiten | |
| Verschiedene Bettlängen | |
| Sonstige Merkmale | |
| 60 Monate Garantie | |
| Hersteller Details | |
| Hersteller: | Oeseder Möbelindustrie M. Wiemann GmbH & Co. KG |
| Adresse: | Glueckaufstr. 20 |
| Ort: | 49124 Georgsmarienhütte |
| Land: | DE |
| E-Mail: | info@wiemann-online.com |
| Hinweis | |
| Unwesentliche, dem Käufer zumutbare Farb- und Maserabweichungen bei Holz- und Kunststoffoberflächen sind zulässig. | |