Doppelbett in Kieselgrau mit gepolstertem Kopfteil und schwebender Optik
Interliving Schlafzimmer Serie 1032
UVP ab1.057,00 €
- kieselgraues Bettgestell, 180 x 200 cm
- mit gepolstertem Kopfteil in Havanna
- mit vierfach verstellbarer Einlegehöhe
- mit 5 Jahren Herstellergarantie
- variabel kombinierbare Schlafzimmermöbel
- produziert in Deutschland
Interliving Schlafzimmer Serie 1032 – Bettgestell
Das Bettgestell aus der Interliving Schlafzimmer Serie 1032 verbindet modernes Design mit praktischem Komfort. Die kieselgrauen Oberflächen sorgen für eine ruhige und helle Schlafzimmergestaltung. Das gepolsterte Kopfteil mit havannafarbenem Kunstlederbezug setzt einen warmen Akzent. Ziernähte und Steppungen ergänzen die klare Optik. Schieferfarbene Metallfüße geben dem Bett einen stabilen Stand.
Komfortabel schlafen und flexibel anpassen
Mit einer Liegefläche von ca. 180 x 200 cm (BxL) bietet das Doppelbett viel Platz für erholsame Nächte. Die Gesamtmaße betragen ca. 187 x 96 x 220 cm (BxHxL).
Die vierfach verstellbare Einlegehöhe ermöglicht dir eine individuelle Anpassung der Liegehöhe. Dadurch kannst du den Einstieg und Ausstieg aus dem Bett komfortabel an deine Bedürfnisse anpassen.
Matratzen und Lattenrahmen sind nicht im Preis enthalten. So kannst du passende Modelle nach deinen persönlichen Schlafgewohnheiten auswählen.
Kombinationsvielfalt für dein Schlafzimmer
Die Interliving Schlafzimmer Serie 1032 bietet viele Kombinationsmöglichkeiten für eine individuelle Schlafzimmergestaltung. Zur Serie gehören Kleiderschränke mit Schwebetüren oder Drehtüren, Bettgestelle mit verschiedenen Ausführungen sowie passendes Zubehör.
Hochwertig verarbeitet und produziert in Deutschland
Alle Möbel der Serie werden klimaneutral in Deutschland produziert. Hochwertige Materialien und eine sorgfältige Verarbeitung sorgen für Langlebigkeit im Alltag.
Zusätzlich erhältst du auf die Möbel der Serie eine 5 Jahre Herstellergarantie.
Produktdetails
| Maße | |
|---|---|
| Höhe: | 96 cm |
| Breite: | 187 cm |
| Länge: | 220 cm |
| Liegefläche: | 180 x 200 cm |
| Liegehöhe: | 48 cm |
| Maße Einzelartikel: | Bettseiten- und Fußteilhöhe ca, 48 cm |
| Material | |
| Materialart: | Holz |
| Materialeigenschaft: | matt, pulverbeschichtet |
| Materialunterart: | Kunstleder, Schaumstoff, Holzwerkstoff, Metall |
| Textilkennzeichnung: | 100 % Polyurethan |
| Aussehen | |
| Farbe: | Hellgrau |
| Farbhinweis: | Havanna (Kunstlederbezug) Kieselgrau Schiefer |
| Ausführung: | |
| Anzahl Böden: | 6 |
| Anzahl Leuchten: | 0 |
| Anzahl Matratzen: | 0 |
| Anzahl Spiegel: | 0 |
| Anzahl Türen: | 3 |
| Gepolstert: | Ja |
| Mit Rahmen: | Nein |
| Funktion | |
| Beleuchtung | |
| Zubehörinformation | |
| Leuchtmittel enthalten: | Nein |
| Funkfernbedienung | |
| Verstellbarkeit und Funktion | |
| höhenverstellbare Einlegetiefe | |
| Produktvielfalt | |
| Verschiedene Beimöbel | |
| Verschiedene Bettbreiten | |
| Verschiedene Bettlängen | |
| Sonstige Merkmale | |
| 60 Monate Garantie | |
| Hersteller Details | |
| Hersteller: | Oeseder Möbelindustrie M. Wiemann GmbH & Co. KG |
| Adresse: | Glueckaufstr. 20 |
| Ort: | 49124 Georgsmarienhütte |
| Land: | DE |
| E-Mail: | info@wiemann-online.com |
| Hinweis | |
| Unwesentliche, dem Käufer zumutbare Farb- und Maserabweichungen bei Holz- und Kunststoffoberflächen sind zulässig. | |