Bettgestell mit gepolstertem Kopfteil mit Metallfüßen in hellem Grau
Interliving Schlafzimmer Serie 1035
UVP ab984,00 €
- Bettgestell mit Polsterkopfteil, 180 x 200 cm
- mit saharafarbenem Webstoffbezug
- mit Bettseiten in Champagner
- mit schwarzen Metallfüßen
- in verschiedenen Größen & Ausführungen erhältlich
- variabel kombinierbare Schlafzimmermöbel
- mit 5 Jahren Herstellergarantie
Interliving Schlafzimmer Serie 1035 – Bettgestell mit Polsterkopfteil
Das Bettgestell aus der Interliving Schlafzimmer Serie 1035 verbindet moderne Materialien mit einer wohnlichen und ruhigen Gestaltung. Die champagnerfarbenen Bettseiten sorgen für eine klare und elegante Optik im Schlafzimmer.
Das Polsterkopfteil mit saharafarbenem grobem Webstoff ergänzt das Bett um eine warme und textile Oberfläche. Schieferfarben lackierte Metallfüße setzen dezente Kontraste und sorgen für einen stabilen Stand.
Viel Platz für erholsamen Schlaf
Mit einer Liegefläche von ca. 180 x 200 cm (BxL) bietet das Bett viel Platz für zwei Personen.
Die Gesamtmaße betragen ca. 189 x 97 x 209 cm (BxHxL).
Individuell anpassbar für deinen Schlafkomfort
Die vierfach verstellbare Einlegetiefe ermöglicht eine flexible Anpassung von Matratze und Lattenrost. Dadurch kannst du die Liegehöhe passend zu deinen persönlichen Bedürfnissen einstellen.
Matratzen und Lattenrostrahmen sind nicht im Lieferumfang enthalten. So kannst du passende Modelle frei auswählen.
Individuell kombinierbar
Die Interliving Schlafzimmer Serie 1035 bietet viele Möglichkeiten für eine individuelle Schlafzimmergestaltung. Zur Serie gehören Kleiderschränke in verschiedenen Größen, Bettgestelle in unterschiedlichen Breiten und passende Nachtkonsolen sowie Beimöbel.
Optional sind zusätzliche Innenausstattungen und Beleuchtungslösungen erhältlich.
Hochwertig verarbeitet und produziert in Deutschland
Die Möbel der Interliving Schlafzimmer Serie 1035 werden in Deutschland produziert. Hochwertige Materialien und eine sorgfältige Verarbeitung sorgen für langlebige Qualität im Alltag.
Zusätzlich erhältst du auf die Möbel der Serie eine 5 Jahre Herstellergarantie.
Produktdetails
| Maße | |
|---|---|
| Höhe: | 97 cm |
| Breite: | 189 cm |
| Länge: | 209 cm |
| Liegefläche: | 180 x 200 cm |
| Maße Einzelartikel: | Fußteilhöhe ca, 48 cm Höhe Oberkante Bettseite ca, 48 cm |
| Material | |
| Materialart: | Holz |
| Materialeigenschaft: | matt, lackiert |
| Materialunterart: | Kunstfaser, Holzwerkstoff, Metall |
| Textilkennzeichnung: | 99 % Polyester, 1 % Dralon® (Polyacrylnitril) |
| Aussehen | |
| Farbe: | Grau |
| Farbhinweis: | Sahara (Stoffbezug) Champagner (Hellgrau) Schiefer |
| Ausführung: | |
| Anzahl Matratzen: | 0 |
| Gepolstert: | Nein |
| Mit Rahmen: | Nein |
| Verstellbarkeit und Funktion | |
| höhenverstellbare Einlegetiefe | |
| Produktvielfalt | |
| Verschiedene Beimöbel | |
| Verschiedene Bettbreiten | |
| Verschiedene Bettlängen | |
| Sonstige Merkmale | |
| 60 Monate Garantie | |
| Hersteller Details | |
| Hersteller: | Oeseder Möbelindustrie M. Wiemann GmbH & Co. KG |
| Adresse: | Glueckaufstr. 20 |
| Ort: | 49124 Georgsmarienhütte |
| Land: | DE |
| E-Mail: | info@wiemann-online.com |
| Hinweis | |
| Unwesentliche, dem Käufer zumutbare Farb- und Maserabweichungen bei Holz- und Kunststoffoberflächen sind zulässig. | |