Bettgestell in Bianco-Eiche-Nachbildung mit Riffholz-Kopfteil und Metallfüßen für modernes Schlafzimmerdesign
Interliving Schlafzimmer Serie 1027
UVP ab1.274,00 €
- Doppelbettgestell in Eiche Bianco, 180 x 200 cm
- mit Metallfüßen
- mit verstellbarer Einlegetiefe
- in verschiedenen Größen erhältlich
- auch Sonderanfertigungen möglich
- variabel kombinierbare Schlafzimmermöbel
- mit 5 Jahren Herstellergarantie
- klimaschonend in Deutschland produziert
Interliving Schlafzimmer Serie 1027 – Bettgestell
Das Bettgestell aus der Interliving Schlafzimmer Serie 1027 kombiniert Bianco-Eiche-Nachbildung mit markanten Riffholz-Akzenten am Kopfteil. Dadurch entsteht eine natürliche und wohnliche Ausstrahlung, die sich harmonisch in moderne Schlafzimmer einfügt. Schieferfarbene Metall-Winkelfüße setzen einen klaren Kontrast und ergänzen das Design mit einer modernen Note.
Komfortabel anpassbar für deinen Schlafbereich
Mit einer Liegefläche von ca. 180 x 200 cm (BxL) bietet das Doppelbettgestell viel Platz für erholsamen Schlaf. Die Gesamtmaße betragen ca. 189 x 97 x 208 cm (BxHxT).
Die vierfach verstellbare Lattenrahmen-Einlegetiefe ermöglicht eine individuelle Anpassung der Liegehöhe an deine persönlichen Bedürfnisse. Lattenrahmen und Matratzen sind separat erhältlich, sodass du dein Schlafsystem flexibel zusammenstellen kannst.
Teil eines flexibel planbaren Schlafzimmerprogramms
Die Interliving Schlafzimmer Serie 1027 bietet vielseitige Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Unterschiedliche Schrankvarianten, passende Bettgestelle und ergänzende Möbel ermöglichen eine abgestimmte Einrichtung für verschiedene Raumgrößen und Wohnstile.
Die Möbel der Serie werden hochwertig verarbeitet und in Deutschland produziert. Zusätzlich profitierst du von der vom Hersteller gewährten 5 Jahre Herstellergarantie.
Produktdetails
| Maße | |
|---|---|
| Höhe: | 97 cm |
| Breite: | 189 cm |
| Länge: | 208 cm |
| Liegefläche: | 180 x 200 cm |
| Maße Einzelartikel: | Fußteilhöhe / Oberkante Bettseite ca,48 cm |
| Material | |
| Materialart: | Holz |
| Materialeigenschaft: | matt |
| Materialunterart: | Holz-Nachbildung, Riffholz, MDF, Spanplatte, Metall |
| Aussehen | |
| Farbe: | Holzfarben |
| Farbhinweis: | Eiche Bianco Riffholz Schiefer |
| Ausführung: | |
| Anzahl Böden: | 6 |
| Anzahl Leuchten: | 0 |
| Anzahl Matratzen: | 0 |
| Anzahl Spiegel: | 0 |
| Anzahl Türen: | 2 |
| Gepolstert: | Nein |
| Mit Rahmen: | Nein |
| Funktion | |
| Beleuchtung | |
| Zubehörinformation | |
| Leuchtmittel enthalten: | Nein |
| Funkfernbedienung | |
| Spiegel | |
| Verstellbarkeit und Funktion | |
| höhenverstellbare Einlegetiefe | |
| Produktvielfalt | |
| Sitzbank | |
| Verschiedene Beimöbel | |
| Verschiedene Bettbreiten | |
| Verschiedene Bettlängen | |
| Sonstige Merkmale | |
| 60 Monate Garantie | |
| Stauraum | |
| Hersteller Details | |
| Hersteller: | Oeseder Möbelindustrie M. Wiemann GmbH & Co. KG |
| Adresse: | Glueckaufstr. 20 |
| Ort: | 49124 Georgsmarienhütte |
| Land: | DE |
| E-Mail: | info@wiemann-online.com |
| Hinweis | |
| Unwesentliche, dem Käufer zumutbare Farb- und Maserabweichungen bei Holz- und Kunststoffoberflächen sind zulässig. | |