Bank mit milchkaffeefarbenem Leder und anthrazitfarbenem Metallgestell für bequeme Sitzplätze im Essbereich
Interliving Esszimmer Serie 5115
UVP ab2.399,00 €
- Esszimmerbank mit Leder in Milchkaffee, 215 cm
- mit anthrazitfarbenem Metallgestell
- in vielen Leder-, Stoff- oder Materialmixvarianten erhältlich
- variabel kombinierbare Esszimmermöbel
- mit 5 Jahren Herstellergarantie
Interliving Esszimmer Serie 5115 – Polsterbank mit Lederbezug
Die Polsterbank aus der Interliving Esszimmer Serie 5115 verbindet modernen Sitzkomfort mit einer klaren und wohnlichen Gestaltung. Der milchkaffeefarbene Lederbezug sorgt für eine warme und hochwertige Ausstrahlung und ergänzt unterschiedliche Essbereiche harmonisch.
Die weich gepolsterte Sitz- und Rückenfläche unterstützt angenehmes Sitzen im Alltag und bietet komfortable Sitzmöglichkeiten bei gemeinsamen Mahlzeiten oder längeren Gesprächen am Tisch.
Mit ca. 215 x 88 x 62 cm (L/BxHxT) bietet die Bank großzügigen Platz für mehrere Personen.
Komfortabel sitzen im Alltag
Die Sitzhöhe und Sitztiefe von jeweils ca. 46 cm unterstützen eine entspannte Sitzposition und sorgen für angenehmen Komfort bei unterschiedlichen Nutzungssituationen.
Das anthrazitfarben pulverbeschichtete Metallgestell ergänzt die moderne Linienführung der Polsterbank und sorgt gleichzeitig für Stabilität.
Flexibel planbares Esszimmerprogramm
Die Interliving Esszimmer Serie 5115 bietet verschiedene Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung des Essbereichs. Zur Auswahl stehen unterschiedliche Tischplattenformen – darunter rechteckige, ovale, runde, organische oder bootsförmige Varianten.
Zusätzlich kannst du zwischen Massivholz und der widerstandsfähigen Oberfläche DEKTON® wählen. Auch bei den Gestellen und Stühlen bietet die Serie verschiedene Ausführungen. Die Stühle sind je nach Modell mit oder ohne Drehfunktion erhältlich und können mit Leder-, Stoff- oder Materialmix-Bezügen kombiniert werden.
Alle Möbel der Serie werden hochwertig verarbeitet. Zusätzlich profitierst du von der vom Hersteller gewährten 5 Jahre Herstellergarantie.
Produktdetails
| Maße | |
|---|---|
| Höhe: | 88 cm |
| Breite: | 215 cm |
| Länge: | 215 cm |
| Tiefe: | 62 cm |
| Sitzhöhe: | 46 cm |
| Sitztiefe: | 46 cm |
| Material | |
| Fußmaterial: | Metall |
| Materialart: | Leder |
| Materialeigenschaft: | langlebig, strapazierfähig, atmungsaktiv, matt, pulverbeschichtet |
| Materialunterart: | Schaumstoff, Metall |
| Textilkennzeichnung: | 100 % Leder |
| Aussehen | |
| Farbe: | Beige |
| Farbhinweis: | Latte (Milchkaffee) Anthrazit |
| Ausführung: | |
| Anzahl Beine: | 4 |
| Anzahl Sitze: | 3 |
| Regen / Außengeeignet: | Nein |
| Armlehne: | Nein |
| Gepolstert: | Ja |
| Funktion | |
| Rückholfunktion | |
| Verstellbarkeit und Funktion | |
| keine / ohne Funktion | |
| Produktvielfalt | |
| Sitzschalen-Varianten | |
| Stuhlgestell-Varianten | |
| Sitzbank | |
| Sonstige Merkmale | |
| Artikel vormontiert: | Ja |
| 60 Monate Garantie | |
| Hersteller Details | |
| Hersteller: | Bert Plantagie B.V. |
| Adresse: | Laagveld 10 |
| Ort: | 5431 NX Cuijk |
| Land: | NL |
| Hinweis | |
| Unwesentliche, dem Käufer zumutbare Farb- und Maserabweichungen bei Holz- und Kunststoffoberflächen sind zulässig. | |