Armlehnstuhl mit sattelfarbenem Leder und anthrazitfarbenem Metallgestell für bequemen Sitzkomfort am Esstisch
Interliving Esszimmer Serie 5115
UVP ab679,00 €
- Armlehnstuhl mit sattelfarbenem Lederbezug
- mit anthrazitfarbenem Metallgestell
- in vielen Leder-, Stoff- oder Materialmixvarianten erhältlich
- variabel kombinierbare Esszimmermöbel
- mit 5 Jahren Herstellergarantie
Interliving Esszimmer Serie 5115 – Armlehnstuhl für modernen Komfort am Esstisch
Der Armlehnstuhl aus der Interliving Esszimmer Serie 5115 verbindet angenehmen Sitzkomfort mit einer modernen und hochwertigen Gestaltung. Der sattelfarbene Lederbezug sorgt für eine ruhige und harmonische Ausstrahlung und ergänzt unterschiedliche Essbereiche stilvoll.
Die rundum gepolsterte Sitzschale sowie die gepolsterten Armlehnen unterstützen bequemes Sitzen im Alltag und sorgen für ein angenehmes Sitzgefühl bei gemeinsamen Mahlzeiten oder längeren Gesprächen am Tisch.
Mit ca. 62 x 93 x 62 cm (BxHxT) bietet der Armlehnstuhl komfortable Proportionen für unterschiedliche Tischgrößen und Essbereiche.
Komfortabel sitzen im Alltag
Die Sitzhöhe von ca. 48 cm, die Armlehnhöhe von ca. 68 cm sowie die Sitztiefe von ca. 43 cm unterstützen eine entspannte Sitzposition.
Das konisch geformte Stativgestell aus anthrazitfarben pulverbeschichtetem Metall ergänzt die moderne Linienführung des Stuhls und sorgt gleichzeitig für Stabilität.
Zusätzlich erleichtern bodenschonende Kunststoffgleiter das Verschieben des Stuhls und unterstützen eine schonende Nutzung empfindlicher Bodenbeläge.
Flexibel planbares Esszimmerprogramm
Die Interliving Esszimmer Serie 5115 bietet verschiedene Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung des Essbereichs. Zur Auswahl stehen unterschiedliche Tischplattenformen – darunter rechteckige, ovale, runde, organische oder bootsförmige Varianten.
Zusätzlich kannst du zwischen Massivholz und der widerstandsfähigen Oberfläche DEKTON® wählen. Auch bei den Gestellen und Stühlen bietet die Serie verschiedene Ausführungen. Die Stühle sind je nach Modell mit oder ohne Drehfunktion erhältlich und können mit Leder-, Stoff- oder Materialmix-Bezügen kombiniert werden.
Alle Möbel der Serie werden hochwertig verarbeitet. Zusätzlich profitierst du von der vom Hersteller gewährten 5 Jahre Herstellergarantie.
Produktdetails
| Maße | |
|---|---|
| Höhe: | 93 cm |
| Breite: | 62 cm |
| Tiefe: | 62 cm |
| Sitzhöhe: | 48 cm |
| Sitztiefe: | 43 cm |
| Maße Einzelartikel: | Armlehnhöhe ca, 68 cm |
| Material | |
| Fußmaterial: | Metall |
| Materialart: | Leder |
| Materialeigenschaft: | langlebig, strapazierfähig, atmungsaktiv, matt, pulverbeschichtet |
| Materialunterart: | Schaumstoff, Metall |
| Textilkennzeichnung: | 100 % Leder |
| Aussehen | |
| Farbe: | Hellbraun |
| Farbhinweis: | Saddlebrown (Sattelbraun) Anthrazit |
| Ausführung: | |
| Anzahl Beine: | 4 |
| Regen / Außengeeignet: | Nein |
| Armlehne: | Ja |
| Gepolstert: | Ja |
| Funktion | |
| Rückholfunktion | |
| Verstellbarkeit und Funktion | |
| keine / ohne Funktion | |
| Produktvielfalt | |
| Sitzschalen-Varianten | |
| Stuhlgestell-Varianten | |
| Sitzbank | |
| Sonstige Merkmale | |
| Artikel vormontiert: | Ja |
| 60 Monate Garantie | |
| Hersteller Details | |
| Hersteller: | Bert Plantagie B.V. |
| Adresse: | Laagveld 10 |
| Ort: | 5431 NX Cuijk |
| Land: | NL |
| Hinweis | |
| Unwesentliche, dem Käufer zumutbare Farb- und Maserabweichungen bei Holz- und Kunststoffoberflächen sind zulässig. | |