Armlehnstuhl mit sattelfarbenem Leder, denimfarbenem Bezug und Eichegestell für bequeme Sitzplätze am Esstisch
Interliving Esszimmer Serie 5115
UVP ab699,00 €
- Armlehnstuhl mit Leder- und Stoffbezug
- außen mit sattelfarbenem Echtlederbezug
- innen mit denimfarbenem Stoffbezug
- mit Massivholzgestell
- in vielen Leder-, Stoff- oder Materialmixvarianten erhältlich
- variabel kombinierbare Esszimmermöbel
- mit 5 Jahren Herstellergarantie
Interliving Esszimmer Serie 5115 – Armlehnstuhl in Stoff-Leder-Kombination
Der Armlehnstuhl aus der Interliving Esszimmer Serie 5115 kombiniert unterschiedliche Materialien zu einer modernen und harmonischen Gestaltung. Die Außenschale mit sattelfarbenem Leder ergänzt die Sitz- und Rückenfläche im denimfarbenen Stoff und sorgt für eine wohnliche und hochwertige Optik.
Die rundum gepolsterte Sitzschale sowie die gepolsterten Armlehnen unterstützen angenehmen Sitzkomfort im Alltag und machen den Stuhl vielseitig nutzbar.
Mit ca. 62 x 93 x 62 cm (BxHxT) eignet sich der Armlehnstuhl für unterschiedliche Essbereiche und Tischgrößen.
Komfortabel sitzen im Alltag
Die Sitzhöhe von ca. 48 cm, die Armlehnhöhe von ca. 68 cm sowie die Sitztiefe von ca. 43 cm unterstützen eine entspannte Sitzposition bei gemeinsamen Mahlzeiten oder längeren Gesprächen am Tisch.
Die gepolsterte Sitz- und Rückenfläche sorgt für angenehmen Komfort und unterstützt bequemes Sitzen über längere Zeit.
Materialmix aus Holz, Metall und Polsterung
Das Untergestell mit geölten Eiche-Massivholzfüßen und schwarzen Metallelementen ergänzt die Kombination aus Stoff und Leder harmonisch. Dadurch entsteht eine moderne Verbindung aus natürlichen Materialien und klaren Akzenten.
Flexibel planbares Esszimmerprogramm
Die Interliving Esszimmer Serie 5115 bietet verschiedene Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung des Essbereichs. Zur Auswahl stehen unterschiedliche Tischplattenformen – darunter rechteckige, ovale, runde, organische oder bootsförmige Varianten.
Zusätzlich kannst du zwischen Massivholz und der widerstandsfähigen Oberfläche DEKTON® wählen. Auch bei den Gestellen und Stühlen bietet die Serie verschiedene Ausführungen. Die Stühle sind je nach Modell mit oder ohne Drehfunktion erhältlich und können mit Leder-, Stoff- oder Materialmix-Bezügen kombiniert werden.
Alle Möbel der Serie werden hochwertig verarbeitet. Zusätzlich profitierst du von der vom Hersteller gewährten 5 Jahre Herstellergarantie.
Produktdetails
| Maße | |
|---|---|
| Höhe: | 93 cm |
| Breite: | 62 cm |
| Tiefe: | 62 cm |
| Sitzhöhe: | 48 cm |
| Sitztiefe: | 43 cm |
| Maße Einzelartikel: | Armlehnhöhe ca, 68 cm |
| Material | |
| Fußmaterial: | Metall |
| Materialart: | Stoff |
| Materialeigenschaft: | langlebig, strapazierfähig, atmungsaktiv, matt, pulverbeschichtet |
| Materialunterart: | Kunstfaser, Glattleder, Schaumstoff, Eiche |
| Textilkennzeichnung: | 100 % Leder, 100 % Polyester |
| Aussehen | |
| Farbe: | Blau |
| Farbhinweis: | Denim (Stoff) Saddlebrown (Sattelbraun, Leder) Schwarz |
| Ausführung: | |
| Anzahl Beine: | 4 |
| Regen / Außengeeignet: | Nein |
| Armlehne: | Ja |
| Gepolstert: | Ja |
| Funktion | |
| Rückholfunktion | |
| Verstellbarkeit und Funktion | |
| keine / ohne Funktion | |
| Produktvielfalt | |
| Sitzschalen-Varianten | |
| Stuhlgestell-Varianten | |
| Sitzbank | |
| Sonstige Merkmale | |
| Artikel vormontiert: | Ja |
| 60 Monate Garantie | |
| Hersteller Details | |
| Hersteller: | Bert Plantagie B.V. |
| Adresse: | Laagveld 10 |
| Ort: | 5431 NX Cuijk |
| Land: | NL |
| Hinweis | |
| Unwesentliche, dem Käufer zumutbare Farb- und Maserabweichungen bei Holz- und Kunststoffoberflächen sind zulässig. | |